В домашнем товарищеском матче англичане уверенно обыграли сборную Боснии и Герцеговины – 3:0.

Вся игра прошла на половине поля боснийцев, которые не нанесли ни одного удара в створ ворот. В первом тайме преимущество сборной Англии было в основном территориальным, ее атакам не хватало остроты, но после перерыва хозяева активизировались. На 60-й минуте Коул Палмер из «Челси» реализовал пенальти, заработанный Ээзри Конса. А в концовке англичане забили еще два мяча с 4-минутным интервалом – отличились Трент Александр-Арнольд из «Ливерпуля» и капитан сборной Гарри Кейн из «Баварии».

Следующую игру англичане проведут 7 июня против сборной Исландии. Напомним, что на Евро они попали в группу С вместе с Сербией, Данией и Словенией.

Футбол. Товарищеский матч. Эксетер (Великобритания)

Англия – Босния и Герцеговина – 3:0 (0:0)

Голы: Палмер (пенальти), 60 – 1:0, Александр-Арнольд (Грилиш), 85 – 2:0, Кейн, 89 – 3:0.