Сборная Аргентины с Месси потерпела первое поражение в отборочном турнире ЧМ-2006, проиграв Уругваю

Источник фото: afa.com.

В Южной Америке возобновились отборочные матчи чемпионата мира. Победители ЧМ-2022 аргентинцы у себя дома уступили сборной Уругвая – 0:2.

Уругвайцы забили по мячу в конце каждого из таймов: на 41-й минуте отличился защитник «Барселоны» Рональд Араухо, на 87-й – нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес. Лидер сборной Аргентины Лионель Месси провел матч без замен.

Действующие чемпионы мира потеряли первые очки в отборе на ЧМ-2026 и потерпели поражение впервые с 22 ноября прошлого года, когда они уступили Саудовской Аравии в стартовом матче мирового первенства в Катаре (1:2). Беспроигрышная серия Аргентины, продолжавшаяся с тех пор, насчитывала 14 матчей.

Тем не менее, команда Месси сохранила лидерство в квалификационном турнире. В следующем туре 22 ноября ей предстоит выездной матч против Бразилии. Уругвайцы, с одинаковым счетом 2:0 обыгравшие подряд бразильскую и аргентинскую сборные, поднялись на второе место в турнирной таблице.