Сборная Бразилии проиграла марокканцам в товарищеском матче, Ренан из «Зенита» остался в запасе

Очередную сенсацию сотворила сборная Марокко: в Танжере она добилась победы в товарищеской игре над 5-кратными чемпионами мира бразильцами – 2:1.

Сборной Бразилии руководил исполняющий обязанности главного тренера Рамон Менезес – постоянный преемник прежнего наставника команды Тите, подавшего в отставку после ЧМ-2022, до сих пор не определен. Защитник «Зенита» Роберт Ренан, впервые вызванный в главную команду своей страны, попал в заявку на матч, но на поле не вышел.

Пропустив гол в первом тайме, бразильцы отыгрались во втором – счет сравнял Каземиро из «Манчестер Юнайтед». Однако равенство на табло сохранялось лишь 13 минут, пока полузащитник «Сампдории» Абдельхамид Сабири не забил победный мяч в ворота Вевертона.

Напомним, что на декабрьском чемпионате мира сборная Марокко дошла до полуфинала и заняла 4-е место на турнире, в то время как бразильцы вылетели в 1/4.

Футбол. Товарищеский матч. Танжер (Марокко)

Марокко – Бразилия – 2:1 (1:0)

Голы: Буфаль, 29 – 1:0, Каземиро, 67 – 1:1, Сабири, 79 – 2:1.