Сборная Бразилии с Ренаном забила 6 мячей доминиканцам на молодежном ЧМ

На чемпионате мира среди молодежных команд, который проходит в Аргентине, первую победу одержала сборная Бразилии. Она разгромила футболистов Доминиканской республики со счетом 6:0.

Четыре мяча из шести бразильцы забили во втором тайме, в том числе два – в добавленное время, на 90+2-й и 90+3-й минутах. Авторами голов стали 6 разных футболистов. Среди них нет Роберта Ренана, хотя защитник «Зенита» провел матч без замен.

Бразильцы реабилитировались за стартовое поражение от Италии (0:1) и теперь делят с ней 2-е место в группе D. Лидирует сборная Нигерии, имеющая 6 очков из 6 возможных. В последнем туре в субботу, 27 мая, нигерийцы сыграют с Бразилией.

По регламенту молодежного ЧМ-2023 в плей-офф выходят по две лучшие команды каждой группы, а также 4 из 6 сборных, занявших третьи места.