Сборная Буркина-Фасо с Конате из «Ахмата» проиграла Мали в плей-офф Кубка Африки

Источник фото: cafonline.com

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре сегодня завершаются матчи 1/8 финала. В предпоследнем из них сборная Мали победила футболистов Буркина-Фасо – 2:1.

Нападающий сборной Буркина-Фасо и «Ахмата» Мохамед Конате провел матч без замен, но не отметился результативными действиями. Его команда после автогола в первом тайме пропустила еще раз в начале второго и в дальнейшем смогла лишь отквитать один мяч с пенальти.

Сборная Мали вышла в четвертьфинал, где встретится с хозяином турнира Кот-д’Ивуаром. Также известны пары Нигерия – Ангола и ДР Конго – Гвинея, соперник Кабо-Верде определится сегодня в матче Марокко – ЮАР.

После вылета Буркина-Фасо и Конате в плей-офф остались два представителя российских клубов – это Кевин Ленини из «Краснодара» в сборной Кабо-Верде и Тео Бонгонда из «Спартака» в сборной ДР Конго.

Футбол. Кубок африканских наций. Кот-д’Ивуар

1/8 финала

Мали – Буркина-Фасо – 2:1 (1:0)

Голы: Тапсоба (автогол), 3 – 1:0, Синайоко (А.Траоре), 47 – 2:0, Б.Траоре (пенальти), 57 – 2:1.