Сборная Буркина-Фасо с Конате из «Ахмата» стартовала на Кубке Африки с победы над Мавританией

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре завершился 1-й тур в группе D: футболисты из Буркина-Фасо обыграли сборную Мавритании – 1:0.

Единственный гол в самом конце игры, на 6-й минуте компенсированного времени с пенальти забил полузащитник «Астон Виллы» Бертран Траоре. Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате вышел в стартовом составе сборной Буркина-Фасо, получил желтую карточку в конце первого тайма и был заменен на 85-й минуте. Его команда возглавила таблицу группы D. Во 2-м туре 20 января сыграют Алжир – Буркина-Фасо и Мавритания – Ангола. Напомним, что в плей-офф выходят все команды, занявшие первые и вторые места, а также 4 из 6 сборных, ставших третьими в группах.