Сборная Чехии всухую обыграла австрийцев и вышла на первое место в группе

В Праге хозяева ЧМ-2024 нанесли крупное поражение сборной Австрии – 4:0.

Чехи открыли счет в конце первого периода – Ондржей Каше реализовал буллит. Решающим стал отрезок во второй трети матча, когда хозяева забросили еще две шайбы с интервалом в 1 минуту и 4 секунды – 3:0. В оставшееся время австрийцам так и не удалось пробить вратаря «Чикаго» Петра Мразека, который парировал 21 бросок и сыграл «на ноль».

Сборная Чехии возглавила таблицу группы А. Хотя ее лидерство скорее номинальное – Канада и Швейцария отстают всего на очко и имеют по матчу в запасе.

Хоккей. Чемпионат мира. Прага (Чехия)

Группа А

Чехия – Австрия – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Каше (буллит), 19:32 – 1:0, Кубалик (Томашек, Шпачек, бол.), 35:49 – 2:0, Флек (Странски), 36:53 – 3:0, Томашек (Палат, Кубалик), 41:31 – 4:0.

Великобритания – Дания – 3:4

Положение: Чехия – 12 очков (5 игр), Канада, Швейцария – 11 (4), Финляндия – 7 (4), Дания – 6 (5), Австрия – 4 (5), Норвегия – 3 (5), Великобритания – 0 (4).