Сборная ДР Конго с Бонгонда вышла в четвертьфинал Кубка Африки, обыграв Египет по пенальти

Источник фото: cafonline.com

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре определилась половина участников 1/4 финала.

Сборная Египта, из-за травмы потерявшая на групповом этапе Мохамеда Салаха, выбыла из плей-офф в первом же раунде, уступив футболистам Демократической Республики Конго. Основное и дополнительное время матча завершились вничью – 1:1. Египтяне заканчивали игру вдесятером после того, как на 97-й минуте вторую желтую карточку получил Мохамед Хамди. В серии пенальти по пять ударов с каждой стороны победителя также не выявили – 4:4. Команды продолжили исполнять 11-метровые до первого промаха. Его совершил Мохамед Абугабаль, и Лионель Мпаси-Нзау вывел конголезцев в четвертьфинал.

Полузащитник «Спартака» и сборной ДР Когно Тео Бонгонда провел матч без замен и в дополнительное время получил желтую карточку. В 1/4 финала его команда 2 февраля сыграет с Гвинеей. Еще одну пару на этой стадии составят Нигерия и Ангола, остальные четвертьфиналисты определятся сегодня и завтра.