Сборная Египта, потеряв Салаха из-за травмы, с трудом свела вничью матч с Ганой на Кубке Африки

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре футболисты Египта и Ганы поделили очки – 2:2.

В конце первого тайма травму получил лидер сборной Египта Мохамед Салах. Нападающего «Ливерпуля» заменили на 47-й минуте, и уже на 48-й его команда пропустила первый гол – 0:1. После перерыва египтяне дважды сравнивали счет и таким образом избежали поражения, но их выход в плей-офф после двух ничьих находится под большим вопросом. Напомним, что в 1/8 финала Кубка Африки попадают все сборные, занявшие первые и вторые места в группах, а также 4 из 6 команд, ставших третьими.

Футбол. Кубок Африки. Кот-д’Ивуар

Групповой этап. 2-й тур

Группа В

Египет – Гана – 2:2 (0:1)

Голы: Кудус (Самед), 45+3 – 0:1, Мармуш, 69 – 1:1, Кудус (Одои), 71 – 1:2, Мохамед (Трезеге), 74 – 2:2.

Положение: Кабо-Верде – 2 очка (1 игра), Египет – 2 (2), Мозамбик – 1 (1), Гана – 1 (2).