В группе D французские футболисты не без труда добились победы над сборной Австрии – 1:0.

Эти три очка французам принес австрийский защитник Максимилиан Вебер. На 38-й минуте, пытаясь прервать опасный навес Килиана Мбаппе, он головой срезал мяч в сетку — автогол. Двумя минутами ранее сборная Австрии могла забить в чужие ворота, но Кристоф Баумгартнер не реализовал выход один на один – голкипер Майк Меньян ногой парировал удар.

После перерыва такой же стопроцентный голевой шанс упустил Мбаппе: лидер французов оказался с глазу на глаз с вратарем Патриком Пенцем, но пробил мимо цели. В другом эпизоде Антуан Гризманн сильно ударился головой о рекламный щит и рассек лоб, ему пришлось накладывать повязку.

Счет так и не изменился. На последних минутах Мбаппе сильно разбил нос о плечо соперника и был заменен. Сборная Франции делит первое место в группе D с голландцами, причем во 2-м туре 21 июня лидеры сыграют между собой.

Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап. Дюссельдорф (Германия)