Сборная Германии впервые стала чемпионом мира среди юношей

В Индонезии завершился чемпионат мира в возрастной категории U17. В финальном матче Германия обыграла Францию – по пенальти, после ничьей 2:2 в основное и дополнительное время.

В начале второго тайма немецкая команда вела со счетом 2:0. Однако французы быстро сократили разницу до минимума и на 69-й минуте получили численное преимущество – вторую желтую карточку получил футболист сборной Германии Виннерс Осаве. За пять минут до конца основного времени Матис Амугу восстановил равновесие на табло – 2:2.

В серии пенальти уже Франция вначале вела 2:0, но в итоге потерпела поражение – 3:4. Решающий 11-метровый забил Альмугера Кабар. Германия впервые стала чемпионом мира среди юношей. Бронзовые медали – у сборной Мали.

Футбол. Чемпионат мира среди юношеских команд U17. Суракарта (Индонезия)

Финал

Германия – Франция – 2:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0) пенальти 4:3

Голы: Бруннер (пенальти), 29 – 1:0, Дарвих (Морштедт), 51 – 2:0, Буабр (Сангюи), 53 – 2:1, Амугу (Гомис), 85 – 2:2.