Сборная Гвинеи-Бисау с Зе Турбо уступила Нигерии и вылетела с Кубка Африки

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре начался последний тур группового этапа. Сборная Нигерии пробилась в плей-офф, обыграв футболистов Гвинеи-Бисау – 1:0.

Победу нигерийцам принес автогол – в первом тайме защитник Опа Сангант срезал мяч в ворота собственной команды. Нападающий «Пари НН» и сборной Гвинеи-Бисау Зе Турбо вышел на замену на 68-й минуте, но счет так и не изменился. В параллельном матче футболисты Кот-д’Ивуара были разгромлены со счетом 0:4 Экваториальной Гвинеей, которая вместе с нигерийцами вышла в плей-офф. Гвинея-Бисау завершила выступления на турнире, а его хозяева ивуарийцы теперь будут ждать результатов в других группах. Напомним, что из шести команд, занявших третьи места, в 1/8 финала попадут только четыре.