Сборная Иордании сенсационно победила корейцев в полуфинале Кубка Азии

Источник фото: the-afc.com

На Кубке Азии в Катаре определился первый финалист: сборная Южной Кореи неожиданно проиграла футболистам Иордании – 0:2.

Корейская команда, которую тренирует Юрген Клинсманн, считалась бесспорным фаворитом, но сборная Иордании блестяще сыграла в обороне. В целом борьба была равной – разве что в конце первого тайма корейцы имели существенное преимущество. На 30-й минуте судья назначил пенальти в ворота Иордании, но отменил свое решение после просмотра видеозаписи, а еще через две минуты Ли Ка Ин угодил в штангу.

Зато после перерыва иорданцы в контратаках забили два мяча и впервые в истории вышли в финал Кубка Азии. На счету нападающему Муссы Аль-Тамари – гол и результативная передача. Второй финалист определится завтра, 7 февраля, в матче Катар – Иран.