Источник фото: abff.by

Белорусские футболисты проиграли второй товарищеский матч подряд со счетом 0:4, на сей раз — сборной Израиля.

Напомним, что четыре дня назад, 7 июня, четыре безответных мяча белорусам забила сборная России. Это произошло в Минске, а сегодняшняя встреча состоялась на нейтральном поле — в столице Венгрии Будапеште. Изральтяне сразу захватили инициативу и к перерыву вели со счетом 3:0. На 65-й минуте сборная Белоруссии осталась вдесятером – вторую желтую карточку получил защитник подмосковных «Химок» Захар Волков.

Вскоре после удаления белорусы в меньшинстве создали самый опасный момент в матче: удар Владислава Морозова пришелся в руку вратаря, от которой мяч угодил в штангу. На последних минутах сборная Израиля забила 4-й гол. У победителей все 90 минут отыграл защитник «Динамо» Эли Даса.

Футбол. Товарищеский матч. Будапешт (Венгрия)

Белоруссия – Израиль – 0:4 (0:3)

Голы: Меламед, 6 – 0:1, Сафури, 18 – 0:2, Шломо, 36 – 0:3, Кнаан, 82 – 0:4.