Сборная Камеруна сыграла вничью с Гвинеей на Кубке Африки, бывшего футболиста «Локомотива» удалили с поля

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре состоялся матч группы С: сборные Камеруна и Гвинея обменялись голами – 1:1.

Гвинейская команда открыла счет уже на 10-й минуте. В дальнейшем камерунцы имели большое территориальное преимущество, но опасных моментов создали немного, хотя весь второй тайм провели в большинстве – на 45+2-й минуте красную карточку получил Франсуа Камано. Этот футболист, сейчас выступающий в Саудовской Аравии за «Абху», в 2020-2023 годах три сезона отыграл в «Локомотиве».

Сборная Камеруна сравняла счет на 51-й минуте – отличился нападающий французской «Тулузы» Франк Магри. Муми Нгамале из московского «Динамо» просидел весь матч в запасе. Во 2-м туре камерунцы 19 января сыграют с лидером группы С Сенегалом, сегодня стартовавшим на турнире с крупной победы над Гамбией. Напомним, что в плей-офф выходят все команды, занявшие первые и вторые места, а также 4 из 6 сборных, ставших третьими в группах.