Сборная Канады в финале чемпионата мира по хоккею добыла волевую победу в матче с Германией.

В Тампере завершился финал чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Канады встречалась с Германией. Счет в игре открыли немцы, но «Кленовые листья» быстро восстановили паритет. Во втором периоде немцы снова вышли вперед, но Канада еще до перерыва вновь сравняла счет.

В третьем отрезке Канада прибавила и забросила дважды. На последних минутах Германия, в попытке отыграться, сняла вратаря, заменив его на шестого полевого, но в итоге пропустила еще один гол. Таким образом, сборная Канады победила со счетом 5:2 и стала чемпионом мира по хоккею.

ЧМХ-2023. Финал

Канада — Германия — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Петерка (Зайдер, Мюллер), 07:44 — 0:1, Бле (Кребс, Нейборс), 10:47 — 1:1, Фишбух (Кастнер, Зайдер), 33:47 — 1:2, Круз (Кребс, Уигар), 37:48 — 2:2, Бле (Гласс), 44:51 — 3:2, Тоффоли, 51:51 — 4:2, Лотон (Куинн, Круз), 58:06 — 5:2 (пв).