Сборная Канады уверенно обыграла словаков в четвертьфинале чемпионата мира

На ЧМ-2024 в Чехии начались игры плей-офф. Канадские хоккеисты вышли в полуфинал, нанеся поражение сборной Словакии – 6:3.

Канадцы перебросали соперника более, чем вдвое – 43:12. Уже на 5-й минуте они вели со счетом 2:0, и организовать погоню словакам толком так и не удалось. Окончательно их добил отрезок в начале третьего периода, когда Павол Регенда заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Четыре минуты в меньшинстве его команда выстояла, но сразу после возвращения Регенды на лед пропустила две шайбы за 20 секунд – 5:1 в пользу сборной Канады. Окончательный счет на табло установил Ник Пол из «Тампы», навесным броском на последних секундах поразивший пустые ворота и оформивший дубль.

Хоккей. Чемпионат мира. Прага (Чехия)

1/4 финала

Канада – Словакия – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)

Голы: Макканн (Парейко), 2:45 – 1:0, Дюбуа (Байрэм, Таварес), 4:15 – 2:0, Цегларик (Слафковски), 7:56 – 2:1, Пол (Бедарт, Гюнтер), 23:48 – 3:1, Гюнтер (Пол, Хагель), 46:20 – 4:1, Танев (Сиверсон, Мерсер), 46:40 – 5:1, Келемен (Регенда), 47:08 – 5:2, Гривик (Гудачек, Немец, бол.), 56:57 – 5:3, Пол (п.в.), 59:10 – 6:3.