Сборная Колумбии с Кордобой и Карраскалем обыграла Парагвай в отборочном турнире ЧМ-2026

Источник фото: fcf.com.co

В южноамериканской квалификации чемпионата мира колумбийские футболисты в гостях добились победы над сборной Парагвая – 1:0.

Решающий гол в первом тайме с пенальти забил нападающий немецкого «Вердера» Рафаэль Борре. На 74-й минуте его заменил форвард «Краснодара» Джон Кордоба, одновременно с которым на поле вышел еще один представитель российского чемпионата – Хорхе Карраскаль. Партнер Карраскаля по «Динамо» Фабиан Бальбуэна весь матч просидел в запасе сборной Парагвая.

Колумбийцы остаются единственной командой в отборочном турнире, не испытавшей горечи поражения: 3 победы и 3 ничьи в 6 турах. Они поднялись на 3-е место в таблице, до Аргентины – три очка, до Уругвая – всего-навсего одно. На ЧМ-2026 напрямую выходят 6 лучших сборных.