Сборная Кот-д’Ивуара обыграла Гвинею-Бисау в матче открытия Кубка Африки, Зе Турбо из «Пари НН» вышел на замену

Источник фото: cafonline.com

В Кот-д’Ивуаре стартовал Кубок африканских наций. Хозяева турнира начали его с победы над сборной Гвинеи-Бисау – 2:0.

Это был матч группы А, где также играют Нигерия и Экваториальная Гвинея. Ивуарийцы забили по голу в каждом тайме – отличились партнер Криштиану Роналду по «Аль-Насру» Секо Фофана и Жан-Филипп Крассо из сербской «Црвены Звезды». На 75-й минуте у сборной Гвинеи-Бисау на поле вышел нападающий российского клуба «Пари НН» Зе Турбо.

Перед игрой состоялась церемония открытия Кубка Африки. В нем участвуют 24 команды, из которых в плей-офф попадут 16: все первые и вторые места в группах, а также 4 из 6 обладателей третьих мест. Чемпион континента определится 11 февраля.