Сборная Кот-д’Ивуара вдесятером вырвала победу у Мали в четвертьфинале Кубка Африки

Источник фото: cafonline.com

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре хозяева турнира вышли в полуфинал, обыграв сборную Мали – 2:1 в дополнительное время.

На 16-й минуте сборная Мали не реализовала пенальти. Защитник ивуарийцев Одилон Коссуну, фол которого привел к 11-метровому, в конце первого тайма получил вторую желтую карточку, и хозяева остались вдесятером. Тем не менее, им дважды удалось забить на последних минутах таймов: на 90-й Симон Адингра перевел игру в дополнительное время, а на 122-й, когда серия пенальти казалась неизбежной, Умар Диаките принес Кот-д’Ивуару победу – 2:1!

После решающего гола страсти на поле накалились, и судья удалил еще по футболисту с обеих сторон. Причем у ивуарийцев красную карточку схлопотал герой матча Диаките. В полуфинале Кот-д’Ивуар сыграет со сборной ДР Конго. Соперник Нигерии определяется прямо сейчас в матче Кабо-Верде — ЮАР.

Футбол. Кубок Африки. Кот-д’Ивуар

1/4 финала

Кот-д’Ивуар – Мали – 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Доржеле (Самассеку), 71 – 0:1, Адингра, 90 – 1:1, Диаките (Фофана), 120+2 – 2:1.