Сборная Марокко вылетела с Кубка Африки сенсационно проиграв ЮАР, Хакими не забил пенальти

На Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре состоялся последний матч 1/8 финала: титулованные марокканцы неожиданно потерпели поражение от сборной ЮАР – 0:2.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Вскоре после перерыва полуфиналисты чемпионата мира-2022 пропустили гол — отличился нападающий сборной ЮАР Эвиденс Макгопа, выступающий у себя на родине за клуб «Орландо Пайретс». На 84-й минуте марокканцы получили право на пенальти, но защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими не реализовал 11-метровый. В компенсированное время сборная Марокко осталась вдесятером из-за второй желтой карточки Софьяна Амрабата, и на 95-й минуте южноафриканцы забили второй мяч. В четвертьфинале они сыграют со сборной Кабо-Верде.