Сборная Норвегии завоевала победу в женской эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Норвегии вырвала победу у сборной Швеции в женской эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону.

В Эстерсунде завершилась женская эстафета на первом этапе Кубка мира по биатлону. Победительницей гонки стала команда Норвегии. Второе место занял квартет из Швеции, топ-3 замкнули немки. При этом стоит отметить, что Швеция перед последним этапом эстафеты лидировала, но Ханна Эберг привезла команде штрафной круг, что и привело к откату хозяек трассы на второе место.

Биатлон. Кубок мира, первый этап, Эстерсунд. Эстафета, женщины

1. Норвегия (Марте Крокстад Йохансен, Юни Арнеклейв, Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд) — 1:18.48,3 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов).
  2. Швеция (Анна Магнуссон, Линн Перссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг) — отставание 41,6 (1 + 9).
  3. Германия (Селина Гротиан, Янина Хеттих, Ванесса Фойгт, Франциска Пройс) + 47,9 (0 + 4).

«Спартак» в меньшинстве с минимальным счетом уступил «Оренбургу».