Две команды-участницы Евро встретились в товарищеском матче в Варшаве: польские футболисты добились победы над сборной Турции – 2:1.

Счет на 12-й минуте открыл Кароль Свидерски с передачи Роберта Левандовски. Но до конца первого тайма, не доиграли ни тот, ни другой: Свидерски получил травму и был заменен уже через 7 минут после гола, а Левандовски постигла та же участь еще 13-ю минутами позже. Покидая поле, форвард «Барселоны» слегка прихрамывал – возможно, повреждение не слишком серьезное. Напомним, что в предыдущем товарищеском матче с Украиной поляки потеряли еще одного нападающего – Аркадиуша Милика из «Ювентуса».

Сборная Турции сравняла счет на 77-й минуте, но на 90-й хозяева поля все-таки успели вырвать победу – классный индивидуальный проход удался 22-летнему полузащитнику «Ромы» Николе Залевски.

Футбол. Товарищеский матч. Варшава (Польша)

Польша – Турция – 2:1 (1:0)

Голы: Свидерски (Левандовски), 12 – 1:0, Йылмаз (Йылдыз), 77 – 1:1, Залевски (С.Шиманьски), 90 – 2:1.

Нидерланды – Исландия – 4:0

Чехия – Северная Македония – 2:1