Сборная России по баскетболу проиграла клубу-середняку Единой лиги ВТБ

Источник фото: russiabasket.ru

В Москве состоялся товарищеский матч между сборной России и «Самарой». Национальная команда потерпела поражение в овертайме – 77:78.

Баскетбольная сборная, отстраненная от международных соревнований, продолжает время от времени проводить краткосрочные сборы и товарищеские игры. На этот раз соперником команды Зорана Лукича стал волжский клуб, который не смог пробиться в топ-6 по итогам первого этапа Единой лиги ВТБ-2023/24. Сейчас «Самара» идет второй в турнире за 7 — 14-е места, где разыгрываются 4 путевки в плей-инн.

После третьей четверти сборная вела с разницей +12, но в итоге именно ей пришлось переводить игру в овертайм – на последних секундах основного времени это сделал Тимофей Герасимов. В дополнительной 5-минутке «Самара» набрала лишь 4 очка со штрафных, однако этого оказалось достаточно для победы.