В матче 9-го тура квалификационного раунда отбора к чемпионату мира сборная России на своем поле обыграла Кипр со счетом 6:0.

На 4-й минуте после прострела с правого фланга мяч пришел в ноги Федору Смолову. Нападающий не пожадничал и сделал пас Александру Ерохину. Полузащитнику оставалось послать мяч в пустые ворота.

На 55-й минуте Алексей Миранчук в центре поле отобрал мяч у полузащитника киприотов и вывел 1 на 1 Федора Смолова. Нападающий успел сделать финт перед взятием ворот.

Спустя минуту Андрей Мостовой вошел в штрафную площадь, красиво обвел двух защитников и послал мяч в угол ворот.

На 62-й минуте после прострела в штрафную Андрей Мостовой смог побороться и выдал пас Александру Ерохину. Его удар отбил защитник, на добивании Алексей Сутормин был расторопнее всех, головой он послал мяч в ворота. Антон Заболотный вошел в штофную и послал мяч в нижний угол ворот.

Александр Ерохин спустя минуту нанес изумительный удар первым касанием в нижний угол ворот.

После этого матча наша сборная набрала 22 очка и увеличила отрыв от ближайшего преследователя Хорватии (17). Однако, хорваты проведут матч против Мальты в 22:45 мск.

В заключительном туре отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре сборная России на выезде сыграет против Хорватии. Матч состоится в городе Сплит 14 ноября. Начало – в 17:00 мск.

Чемпионат мира. Квалификация. Группа H

Россия: Сафонов, Сутромин, Дивеев (Чистяков, 67), Осипенко, Терехов, Ерохин, Фомин (Глебов, 67), Головин (Зобнин, 57), Миранчук, Смолов (Заболотный, 57), Мостовой (Ионов, 71).

Кипр: Деметриу, Карос, Сотериу, Лаифис, Псалтис (Димитру, 46), Артиматас, Кастанос, Янну, Циони, Сотириу, Папулис.

Россия — Кипр — 6:0 (1:0)

Голы: 1:0 — Ерохин, 4; 2:0 — Смолов, 55; 3:0 — Мостовой, 56; 4:0 — Сутормин, 62; 5:0 — Заболотный, 82; 6:0 — Ерохин, 88;

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022