Источник фото: rfs.ru

Российские футболисты уверенно обыграли сборную Сербии в товарищеском матче в Москве – 4:0.

В середине первого тайма гости остались вдесятером: сербский защитник ЦСКА Милан Гайич руками схватил в штрафной Даниила Хлусевича и получил красную карточку за фол последней надежды. Правда, сначала турецкий судья Арда Кардешлер зафиксировал положение «вне игры», но видеоповтор показал, что офсайда не было – пенальти и удаление. 11-метровый четко реализовал Антон Миранчук.

Через 10 минут Максим Осипенко удвоил преимущество россиян после скидки Константина Тюкавина. В начале второго тайма на замену вышел Алексей Миранчук, который на 55-й минуте забил третий гол – он замкнул прострел Юрия Горшкова.

В конце матча солировал Арсен Захарян, на 65-й минуте заменивший Антона Миранчука. Полузащитник «Реал Сосьедад» сначала попал в перекладину, затем забил дальним ударом, но гол отменили из-за офсайда у Ивана Сергеева. И, наконец, на 90+1-й минуте Захарян отдал результативный пас тому же Сергееву, установившему на табло окончательный результат встречи – 4:0!

В понедельник, 25 марта, российская команда проведет еще один товарищеский матч на московской «ВТБ Арене» — против сборной Парагвая.

Футбол. Товарищеский матч. Москва

Россия – Сербия – 4:0 (2:0)

Голы: Ан.Миранчук (пенальти), 22 – 1:0, Осипенко (Тюкавин), 32 — 2:0, Ал.Миранчук (Горшков), 55 – 3:0, Сергеев (Захарян), 90+1 – 4:0.