Источник фото: rfs.ru

В Москве закончилась первая половина товарищеского матча Россия – Сербия. Наши футболисты впереди – 2:0.

Российская команда начала игру в следующем составе: Сафонов, Хлусевич, Осипенко, Сильянов, Волков, Ан.Миранчук, Глебов, Баринов, Головин, Обляков, Тюкавин.

На 22-й минуте счет с пенальти открыл Антон Миранчук. 11-метровый заработал Даниил Хлусевич, которого руками схватил защитник ЦСКА Милан Гайич. Турецкий судья Арда Кардешлер сначала указал на «точку», затем передумал и зафиксировал офсайд, но после просмотра видеозаписи все-таки назначил пенальти и вдобавок показал Гайичу красную карточку за фол последней надежды.

Второй гол на 32-й минуте забил Максим Осипенко. Защитник «Ростова» удачно подкараулил отскок после верхового единоборства с участием Константина Тюкавина и без помех поразил ворота с двух метров – 2:0.