Сборная России вышла в финал ЧМ по пляжному футболу

Сборная России вышла в финал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве. В полуфинальном матче российские футболисты обыграли команду Швейцарии со счетом 5:5 (по пенальти — 5:4).

Уже на первой минуте Юрий Крашенинников открыл счет в матче, спустя 4 минуты Борис Никоноров удвоил преимущество сборной России. Ответный гол в первом периоде забил со штрафного Ноэль Отт. После перерыва Андрей Котенев вновь довел преимущество хозяев до двух мячей. Переломной в матче стала 18-я минута, когда Гленн Ходель за 46 секунд оформил дубль. А на 22-й минуте Деян Станкович вывел вперед сборную Швейцарии. В третьем периоде Хондель реализовал пенальти, Никоноров сократил отставание до минимума. На последней минуте основного времени Антон Шкарин сравнял счет.

Овертайм не выявил победителя. В серии пенальти вратарь россиян Денис Пархоменко парировал один из мячей.