Сборная Сербии без Бабича потерпела поражение от австрийцев

В Вене состоялся товарищеский матч между участниками Евро-2024: сборная Австрии обыграла сербских футболистов – 2:1.

Уже на 13-й минуте австрийцы вели со счетом 2:0. Причем в обоих голах поучаствовал полузащитник «Лейпцига» Кристоф Баумгартнер: сначала он ассистировал Патрику Виммеру, а через три минуты забил сам.

Сербы отквитали один мяч еще до перерыва. Это сделал Страхиня Павлович, играющий как раз в австрийской лиге за «Зальцбург». Во втором тайме счет не изменился. Тренер гостей Драган Стойкович провел 7 замен, но Срджана Бабича они не коснулись — защитник «Спартака» так и остался на скамейке запасных.

Следующие матчи обе команды проведут в субботу, 8 июня: австрийцы — с Швейцарией, сербы – с Швецией. Напомним, что на Евро сборная Австрии сыграет в группе D вместе с Францией, Нидерландами и Польшей, а Сербия — в группе С с Англией, Данией и Словенией.

Футбол. Товарищеский матч. Вена (Австрия)

Австрия – Сербия – 2:1 (2:1)

Голы: Виммер (Баумгартнер), 10 – 1:0, Баумгартнер (Гриллич), 13 – 2:0, Павлович, 35 – 2:1.