Сборная Сербии с Джоковичем обыграла Чехию и вышла в плей-офф United Cup с 1-го места

Первая ракетка мира Новак Джокович не без труда одолел в трех сетах чеха Иржи Легечку на командном турнире United Cup в Австралии.

Легечке, занимающему 31-е место в рейтинге АТР, удалось взять на тай-брейке вторую партию, по ходу которой он сначала проигрывал со счетом 1:3, а затем вел 5:3. Впрочем, в двух остальных сетах превосходство Джоковича не вызывало сомнений – 6:1, 6:7, 6:1. Общая продолжительность встречи составила 2 часа 16 минут.

Еще до этого Маркета Вондроушова обыграла Ольгу Данилович, так что победитель противостояния Сербия – Чехия, а заодно и всей группы Е United Cup-2024 определился только в миксте. На этот раз Джокович не стал играть два матча подряд, предоставив право выйти на корт Хамаду Меджедовичу. Вместе с Данилович они вырвали победу у чешской пары на «большом» тай-брейке до 10 очков. Сборная Сербии с первого места вышла в четвертьфинал, где завтра встретится с австралийцами.