Сборная Шотландии обыграла Гибралтар в товарищеском матче

Источник фото: scottishfa.co.uk

Закончилась первая из сегодняшних товарищеских игр с участием команд, готовящихся к Евро-2024. Шотландские футболисты не без труда одолели сборную Гибралтара – 2:0.

Матч состоялся в португальском городе Фаро. Первый тайм завершился нулевой ничьей, но после перерыва преимущество шотландцев в классе все-таки сказалось. Голы забили игроки английских клубов – Райан Кристи из «Борнмута» и Че Адамс из «Саутгемптона». Напомним, что на чемпионате Европы, стартующем 14 июня, сборная Шотландии сыграет в группе А вместе с Швейцарией, Венгрией и хозяином турнира Германией.

Сегодня состоятся еще 4 товарищеских матча европейских национальных команд: Хорватия уже сейчас играет с Северной Македонией, Албания – с Лихтенштейном, а встречи Германия – Украина и Англия – Босния начнутся в 21:45 по московскому времени.

Футбол. Товарищеский матч. Фаро (Португалия)

Гибралтар – Шотландия – 0:2 (0:0)

Голы: Кристи (Шанклэнд), 58 – 0:1, Адамс (Макгинн), 85 – 0:2.