Сборная Швеции переиграла Чехию в первом матче Кубка Карьяла

Сборная Швеции одержала победу над Чехией в первом матче Кубка Карьяла со счетом 4:1.

Уже на 9-й минуте игры Понтус Хольмберг, а на 15-й минуте Карл Клингберг удвоил преимущество шведов с передач Антона Ландера и Матиаса Броме. Во втором периоде на 39-й минуте отличился Йеспер Олофссон. Ему ассистировали Хенрик Теммернес и Деннис Эверберг. А уже через 35 секунд четвертую шайбу шведов забросил Антон Бенгтссон. Результативные передачи на свой счет записали Понтус Хольмберг и Эмиль Юсе. Сократили отставание чехи на 58-й минуте с помощью гола Филипа Хлапика.

Следующий матч на турнире Швеция проведет 13 ноября против России, а Чехия в тот же день сыграет с Финляндией.

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла

Швеция — Чехия — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Хольмберг, 08:29; 2:0 — Клингберг (Ландер, Броме, 14:16); 3:0 — Олофссон (Теммернес, Эверберг, 38:52); 4:0 — Бенгтссон (Хольмберг, Юсе, 39:27); 4:1 — Хлапик (Скленичка, Пиха, 57:45).