Сборная Таджикистана в большинстве вырвала победу у Ливана на 92-й минуте и вышла в плей-офф Кубка Азии

Источник фото: the-afc.com

На Кубке Азии в Катаре начался последний тур группового этапа. В группе F таджикские футболисты обыграли сборную Ливана – 2:1.

Ливанцы открыли счет в самом начале второго тайма, но вскоре, на 56-й минуте, остались вдесятером – прямую красную карточку получил Кассем Аль-Зейн. Численное преимущество сборной Таджикистана сказалось в концовке, когда на 80-й и 90+2-й минутах в ливанские ворота влетели два мяча. Таджикский полузащитник «Тюмени» Руслан Хайлоев вышел на замену между голами, на 88-й минуте.

Таджикистан финишировал вторым в группе – после хозяев турнира, выигравших три матча из трех. И те, и другие вышли в плей-офф, а вот сборной Китая придется ждать окончания игр в других группах. Напомним, что из шести команд, занявших третьи места, в 1/8 финала Кубка Азии выходят только четыре.

Футбол. Кубок Азии. Катар

Групповой этап. 3-й тур

Группа F

Таджикистан – Ливан – 2:1 (0:0)

Голы: Джради (Срур), 47 – 0:1, Умарбаев, 80 – 1:1, Хамрокулов (Панджшанбе), 90+2 – 2:1.

Катар – Китай – 1:0

Итоговое положение: Катар – 9 очков, Таджикистан – 4, Китай – 2, Ливан – 1.