В группе Е сборная Румынии неожиданно разгромила украинских футболистов – 3:0.

Украинцы больше владели мячом, но румынская команда атаковала намного острее. К тому же ей помогла грубая ошибка вратаря соперников Андрея Лунина: на 29-й минуте, выбивая мяч из штрафной, голкипер «Реала» фактически отдал передачу Деннису Ману. Тот быстро нашел пасом Николае Станчу, который дальним ударом поразил верхний угол ворот – 1:0. За этот красивый гол Станчу признали лучшим игроком матча.

После перерыва сборная Румынии забила еще дважды подряд, на 53-й и 57-й минутах – сначала в контратаке, а затем после розыгрыша углового. Отличились Рэзван Марин и Денис Дрэгуш. Ман записан на свой счет вторую голевую передачу. У украинцев была пара возможностей размочить счет и избежать разгрома, но эти шансы остались неиспользованными.

Второй матч 1-го тура в этой группе Бельгия – Словакия начнется в 19:00 по московскому времени.