В Варшаве встретились две команды-участницы Евро-2024: сборная Польши обыграла украинских футболистов – 3:1.

Судьба матча была решена в первые полчаса, когда поляки забили три гола – отличились Себастьян Валюкевич из «Эмполи», Петр Зелиньски из «Наполи» и Тарас Романчук из «Ягеллонии». Украинский нападающий «Жироны» Артем Довбик еще до перерыва успел отквитать один мяч, но большего гостям добиться не удалось, во втором тайме счет не изменился.

До чемпионата Европы эти сборные проведут еще по одному матчу: поляки сыграют с Турцией 10 июня, а украинцы — с Молдавией 11-го. Напомним, что Евро-2024 в Германии стартует 14 июня.

Футбол. Товарищеский матч. Варшава (Польша)

Польша – Украина – 3:1 (3:1)

Голы: Валюкевич, 11 – 1:0, Зелиньски (Урбаньски), 16 – 2:0, Романчук (Скурась), 30 – 3:0, Довбик (Малиновский), 41 – 3:1.

Белоруссия – Россия – 0:4

Англия – Исландия – 0:1

Германия – Греция – 2:1

Армения – Казахстан – 2:1

Албания – Азербайджан – 3:1

Чехия – Мальта – 7:1

Шотландия – Финляндия – 2:2

Румыния – Лихтенштейн – 0:0