В полуфинальном раунде стыковых отборочных игр чемпионата Европы-2024 украинцы в гостях вырвали победу у сборной Боснии и Герцеговины– 2:1.

Матч проходил в Боснии. Хозяева повели на 57-й минуте благодаря автоголу – украинский защитник Николай Матвиенко срезал мяч в ворота собственной команды. Остаток игры прошел в непрерывных атаках гостей, которые в итоге добились своего: на 85-й и 88-й минутах Роман Яремчук и Артем Довбик дважды поразили ворота боснийцев и вывели Украину в финал плей-офф, где она встретится со сборной Исландии. Этот матч, победитель которого получит путевку на Евро-2024, состоится 26 марта на поле украинцев, в Варшаве.

Футбол. Чемпионат Европы-2024. Отборочный турнир.

Плей-офф. 1/2 финала

Путь В

Босния и Герцеговина – Украина – 1:2 (0:0)

Голы: Матвиенко (автогол), 57 – 1:0, Яремчук (Конопля), 85 – 1:1, Добвик (Яремчук), 88 – 1:2.

Израиль – Исландия – 1:4