Сборная Узбекистана обыграла Гонконг в отборе на ЧМ-2026, Ашурматов из «Рубина» забил гол

Источник фото: the-afc.com

В Азии возобновились отборочные матчи чемпионата мира. Узбекские футболисты в гостях добились победы над сборной Гонконга – 2:0.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Вскоре после перерыва счет открыл нападающий итальянского «Кальяри» Эльдор Шомуродов, а на 66-й минуте защитник казанского «Рубина» Рустам Ашурматов удвоил преимущество гостей. Аббосбек Файзуллаев из ЦСКА начал игру в запасе, и вышел на замену перед второй половиной встречи. Сборная Узбекистана с 7-ю очками после трех игр возглавила таблицу группы Е, хотя примерно через час ее могут догнать иранцы – прямо сейчас они принимают команду Туркмении.

Футбол. Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир

Азия. 3-й тур

Группа Е

Гонконг – Узбекистан – 0:2 (0:0)

Голы: Шомуродов (Тургунбаев), 49 – 0:1, Ашурматов (Машарипов), 66 – 0:2.

Положение: Узбекистан – 7 очков (3 игры), Иран – 4 (2), Туркмения – 1 (2), Гонконг – 1 (3).