Источник фото: the-afc.com

Последними полуфиналистами Кубка Азии в Катаре стали хозяева турнира, победившие узбекских футболистов в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.

В первом тайме сборная Узбекистана пропустила обидный гол: голкипер Уткир Юсупов переправил мяч в собственные ворота после удара Хасана Аль-Хайдоса с нулевого угла. Во втором тайме узбекские футболисты атаковали больше, и Одилджон Хамробеков сравнял счет. В дополнительное время некоторое преимущество было у хозяев поля, один из их ударов пришелся в крестовину.

В серии пенальти сборная Узбекистана реализовала лишь два 11-метровых из пяти. Вратарь Мешаал Башрам отразил три удара, в том числе – защитника «Рубина» Рустама Ашмуратова, отыгравшего матч без замен. Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев тоже начал игру в стартовом составе, но был заменен на 114-й минуте.

В полуфинале сборная Катара встретится с Ираном, другую пару 1/2 составили Южная Корея и Иордания.