Сборная ЮАР в серии пенальти дожала Конго в матче за третье место Кубка Африки.

В Абиджане завершился матч за третье место Кубка Африки, в котором ЮАР встречался с командой Конго. В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине команды также безупречно сыграли в обороне, так что основное время матча завершилось со счетом 0:0. В ходе двух дополнительных пятнадцатиминуток команды также не забивали. В результате, победитель определялся лишь в серии пенальти.

В итоге, удача улыбнулась команде ЮАР, которая победила в серии со счетом 6:5 и завоевала бронзовые награды. Интересно, что у Конго один из решающих промахов совершил форвард, вышедший на замену «спартакову» Бонгонда, который получил травму в середине первого тайма.

Финал Кубка Африки состоится 11 февраля, за трофей поборются Нигерия и хозяева турнира Кот-д’Ивуар.