Семак раскритиковал судейство в кубковом матче со «Спартаком» и назвал виновника драки

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак раскритиковал судейство Владимира Москалева в домашнем матче 6-го тура Кубка России с московским «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти).

«Это матч принципиальных соперников. Порог борьбы, который задал судья, был излишним. Количество фолов, которые пропускались, куча захватов. Если бы судья начал реагировать раньше, возможно, стычки бы не было. После первого тайма уже складывалось впечатление, что добром это не кончится. Мне странно, что Барриоса удалили, а Промеса – нет, как главного зачинщика. Непонятно. Все пересмотрят, каждый примет решение, посмотрят, кто бьет в лицо, кто по спине. Можно будет сделать вывод», – заявил 46-летний специалист на пресс-конференции.

В концовке матча 6-го тура Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» состоялась драка в формате «стенка на стенку».

По итогам инцидента арбитр встречи Владимир Москалев предъявил футболистам шесть красных карточек. У «Зенита» были удалены Вильмар Барриос, Малком и Родригао. У «Спартака» были удалены Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов.

27 ноября в рамках заключительного тура Кубка России Чемпион страны «Зенит» из Санкт-Петербурга в серии послематчевых 11-метровых ударов одержал победу над действующим обладателем трофея московским «Спартаком».

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Основное время завершилось вничью – 0:0. В серии пенальти сильнее оказались хозяева – 4:2. Решающий 11-метровый удар в ворота своей бывшей команды исполнил Зелимхан Бакаев.

В другом матче квартета B «Крылья Советов» минимально обыграли «Факел» со счетом 1:0. Таким образом, по итогам 6 туров «Зенит» набрал 12 очков и финишировал на третьей строчке в группе B. Самарские «Крылья Советов» стали вторыми, набрав те же 12 очков. «Спартак» с 12 очками в шести встречах возглавил квартет. Воронежский «Факел» проиграл все матчи и занял последнее место.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России