Сенегал – Кабо-Верде: прогноз на матч Кубка Африканских наций. Станет ли матч результативным?

25 января 2022 года сборная Камеруна будет противостоять Кабо-Верде в 1/8 финала Кубка Африканских наций. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот поединок.

Сенегал — Кабо-Верде

Футбол. Кубок Африки. 1/8 финала
Начало игры:
25 января, 19:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на Кубке Африки-2022

Сенегал: +1=2-0, голы 1-0
Кабо-Верде: +1=1-1, голы 2-2

Расклад 

Сенегал традиционно входит в число фаворитов Кубка Африки, хотя ранее никогда не его не выигрывал. Дважды «львы Теранги» завоевывали серебряные медали, в том числе и на прошлом турнире в Египте. В нынешнем розыгрыше команда Алиу Сиссе не потерпела ни одного поражения, но выиграть смогла лишь однажды — у Зимбабве (1:0). Несмотря на нулевые ничьи во встречах с Гвинеей и Малави, сенегальцы сохранили первую строчку в группе B. Любопытно, что в 3 матчах турнира с их участием зрители увидели всего один забитый мяч

Кабо-Верде лишь в третий раз выступает на Кубке Африки и близок к тому, чтобы повторить свой лучший результат — выход в четвертьфинал (2013). В этот раз «синие акулы» не без труда попали в плей-офф, став одной из лучших среди команд, занявших третьи места. В стартовом туре подопечные Бубисты одолели Эфиопию (1:0), затем уступили Буркина-Фасо (0:1), а в заключительном матче с Сенегалом спаслись от поражения (1:1). С учетом квалификации ЧМ-2022 сборная Кабо-Верде проиграла лишь одну из 7 предыдущих личных встреч (4 победы)

Кадровые проблемы

Сенегал:
Кабо-Верде: 

Последние личные встречи 

Сенегал одержал 15 побед в 19 матчах с Кабо-Верде. «Синие киты» смогли одолеть более именитых «львов Теранги» лишь дважды — в 1989-м (2:1) и 2000-м (1:0) годах. В данный момент у сенегальцев в разгаре серия из 7 побед с общим счетом 17:3, а в 5 предыдущих случаях они даже не позволили соперникам отличиться. Кроме того, 3 матча кряду сборная Кабо-Верде пропускает 2 мяча за 90 минут, и за всю история противостояния она только дважды сохранила ворота «сухими». В последний раз они мерились силами в товарищеской встрече в июне 2021 года (2:0 в пользу Сенегала)

Судья

Лахлоу Бенбрахам (Алжир). Получил лицензию ФИФА в 2017 году, но нынешний турнир стал для него первым в карьере. Дебютное назначение получил на матч группового этапа между Габоном и Ганой (1:1), в котором показал 7 желтых карточек и удалил одного игрока. На его счету также 109 игр в чемпионате Алжира и 2 встречи в африканской Лиге чемпионов. Бенбрахам ранее не обслуживал встречи с участием Сенегала или Кабо-Верде. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа Сенегала в основное время (1,61)
Тотал меньше 2 (1,75)
Точный счет: 1:0/2:0/3:0 (2,07)