«Сент-Луис» проиграл «Вегасу» в овертайме, Дорофеев забил гол, Бучневич не реализовал буллит

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Вегас» в гостях вырвал победу у «Сент-Луиса» в дополнительное время – 2:1.

Счет на 6-й минуте открыл российский нападающий «Вегаса» Павел Дорофеев. Его гол долго оставался единственным – до тех пор, пока за пять минут до конца основного времени «Сент-Луису» не перевел матч в овертайм, 1:1.

На 30-й секунде дополнительного периода защитник гостей Ноа Ханифин с нарушением правил остановил нашего Павла Бучневича, и в ворота «Вегаса» был назначен буллит. Однако Бучневич не смог переиграть голкипера Логана Томпсона – и уже через 20 секунд шайба влетела в противоположные ворота после броска Джонатана Маршессо.

«Вегас» одержал важную победу над непосредственным конкурентом в борьбе за место в плей-офф. Они с «Сент-Луисом» занимают в Западной конференции 8-е и 9-е места соответственно, и разрыв между ними теперь вырос до 5 очков.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Сент-Луис Блюз – Вегас Голден Найтс – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Дорофеев (Манта, Уайтклауд), 5:59 – 0:1, Саад (Шенн, Кайру), 54:53 – 1:1, Маршессо (В.Карлссон, Теодор), 60:49 – 1:2.