«Сент-Луис» уступил «Колорадо», несмотря на гол Торопченко, Ничушкин стал 3-й звездой матча

Источник фото: nhl.com

Победа в Сент-Луисе — 4:3 — стала для «Колорадо» 7-й подряд в чемпионате НХЛ.

Две последних, решающих шайбы «Колорадо», проигрывавшего со счетом 2:3 в середине второго периода, забросил финн Микко Рантанен с передач россиянина Валерия Ничушкина. После двухмесячного перерыва, когда Ничушкин проходил программу помощи игрокам НХЛ, он набрал 7 (3+4) очков в 5 матчах и сегодня был признан 3-й звездой встречи – вслед за Рантаненом, оформившим хет-трик, и Натаном Уокером из «Сент-Луиса». У «Блюз» один из голов забил Алексей Торопченко.

Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Рантанен (Маккиннон, Макар), 6:36 – 0:1, Уокер (Перунович, Фолк), 8:48 – 1:1, Торопченко (Фолк, Уокер), 24:44 – 2:1, Миттельштадт (Жирар, Друен), 26:41 – 2:2, Шенн (Нейборс), 28:43 – 3:2, Рантанен (Друен, Ничушкин, бол.), 38:46 – 3:3, Рантанен (Ничушкин), 44:15 – 3:4.