Сергей Кирьяков: Поставлю на 2:0 в пользу «Зенита», «Краснодар» сыграет вничью, а «Локо» проиграет

Сергей Кирьяков поделился своим прогнозом на предстоящий матч «Зенита» в Лиге чемпионов.
— Насколько тяжело будет «Зениту» без Малкома?
— Малком не очень убедительно играл в последнее время. Даже Сергей Семак сказал, что ждет большего от него. Он находится не в оптимальных кондициях. Думаю, его потеря не так существенно повлияет на игру «Зенита». Тут стоит, наоборот, говорить о потерях соперника. «Брюгге» прилетел в ослабленном составе, что повышает шансы «Зенита». Бельгийцы после жеребьевки сразу обозначились как явный аутсайдер группы и против таких команд терять нельзя очки. Тем более, на старте. Здесь, скорее всего, с «Лацио» будет разыграно второе место в группе, при условии, что с «Брюгге» будет набрано шесть очков.
— Вас не смущает игра «Зенита» в последних турах РПЛ?
— Даже несмотря на то, что «Зенит» немного сдал по ходу чемпионата и ему победы даются не так легко, побеждать «Брюгге» нужно. Ну а затем уже команде надо прибавлять, потому что, находясь в такой форме играть с большими клубами будет очень проблематично. Прогноз? Уверенная победа «Зенита» со счетом 2:0.
— «Краснодар» играет с «Ренном» и перед матчем столкнулся с кадровыми проблемами из-за коронавируса.
— Настороженно отношусь к этой игре. «Ренн» здорово стартовал в чемпионате Франции, уверенно держится вверху, немало забивает. После жеребьевки все считали, что «Краснодар» обыграет «Ренн» и может попробовать занять третье место в группе. Сейчас же ситуация немного иная. «Краснодар» немного ослаблен, но команда доказала, что умеет сражаться и в напряженных матчах добиваться успеха. С «Ренном», думаю, команда будет больше нацелена на оборону, чем на контроль мяча.
— Это будет дебют в Лиге чемпионов. Скажется это на игре?
— «Краснодар» долго стучался в эту дверь и наконец-то ее открыл. Игры квалификации ведь тоже приносят необходимый опыт. В любом случае, надеюсь, что матчи с «Порту», «ПАОКом» и так далее, закалили ребят. Мой прогноз 1:1
— Шансы «Локомотива» с Зе Луишем повысились?
— Нет. Нельзя говорить, что в команду пришел футболист, который будет определять игру в атаке. Зе Луиш зависим от партнеров. Маловероятно, что у «Локомотива» будет возможность взять хоть какие-то очки в Лиге чемпионов. «Зальцбург» — хорошая опытная команда, которая прилично смотрелась в ЛЧ, играя в атакующий футбол. «Локо» должен сыграть тактически грамотно, обороняясь, только тогда будут шансы. Если же играть в открытый футбол, то шансов у него не будет. Хочется предсказать ничью, но если говорить по правде, то «Зальцбург» сильнее. Поставлю на 2:0.