Сестры Аверины стали спортсменками года по версии журнала Glamour

Гимнастки Арина и Дина Аверины на премии «Женщины года 2021» от журнала Glamour победили в номинации «Спортсменки года».

«Во время Олимпиады мы дружно поддерживали Дину и Арину Авериных, пострадавших от несправедливого судейства. Но девочки не пали духом и вскоре стояли на верхних ступенях пьедестала на Чемпионате мира, чем и доказали: они — «золотые» спортсменки. Поэтому сестры-гимнастки по праву становятся «Спортсменками года». Такую подписать оставил журнал у себя в Instagram-аккаунте.

Напомним, на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил  в японском Китакюсю,  Арина и Дина Аверины стали обладательницами золотых медалей командного турнира.

Дина Аверина победила на чемпионате мира в 18-й раз подряд, что является абсолютным рекордом. Гимнастка стала первой в личном многоборье, в упражнениях с мячом, булавами и обручем, в упражнении с лентой она стала второй. Арина выиграла бронзовую медаль в личном многоборье и в упражнении с лентой, в упражнениях с мячом и булавами девушка заняла второе место.