«Северсталь» вырвала победу у «Адмирала» в серии буллитов

Источник фото: hcadmiral.ru

Игровой день КХЛ начался на Дальнем Востоке: череповецкая «Северсталь» по буллитам победила «Адмирал» — 5:4.

В первом и втором периодах гости постоянно вели в счете, но в третьем именно им пришлось переводить матч в овертайм. В дополнительной 5-минутке «Адмирал» не использовал численное преимущество, после чего неудачно провел и серию буллитов: ни одной успешной попытки из четырех при трех промахах мимо ворот. «Северсталь» же реализовала два буллита, прервала серию из трех поражений и поднялась с 8-го места в Западной конференции на 7-е, обойдя минское «Динамо». «Адмирал» по-прежнему замыкает турнирную таблицу на «Востоке».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Адмирал – Северсталь – 4:5 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты 0:2)

Голы: Лишка (Муханов, Абросимов), 3:56 – 0:1, Лишка (бол., Степанов, Пилипенко), 6:30 – 0:2, Чебыкин (Горшков, Паутов), 10:16 – 1:2, Аноховский (Бучельников), 16:11 – 2:2, Подшивалов (Коростелев), 20:20 – 2:3, Горшков (бол., Соловьев, Гутик), 39:47 – 3:3, Горшков (Берлев, Фьоре), 43:17 – 4:3, Абросимов (Давыдов, Чуркин), 47:25 – 4:4.

Амур – Сочи – 2:5