«Севилья» – «Барселона»: прогноз на матч Примеры. Смогут ли каталонцы справиться с непробиваемой обороной соперника?

27 февраля 2021 года «Севилья» примет на своем поле «Барселону» в 25 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Севилья» – «Барселона»

Футбол. Чемпионат Испании. 25-й тур
Начало игры:
27 февраля, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Севилья»: +15=3-5 (дома: +8=1-2), 48 очков
«Барселона»: +15=5-4 (в гостях: +7=1-3), 50 очков

Расклад

«Севилья»» не знает поражений на внутренней арене с декабря прошлого года. После осечки в домашнем поединке против «Реала» (0:1) подопечные Хулена Лопетеги выиграли 16 матчей и еще два свели к ничейному счету 1:1 (дома с «Вальядолидом» и в гостях с «Бетисом»). Особенного восхищения заслуживает игра команды в обороне. За указанный период «Севилья» лишь однажды пропустила больше одного мяча. При этом в 14 матчах удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сухая серия продолжается уже на протяжении восьми встреч (798 минут). Последний раз голкипер команды доставал мяч из сетки 19 января после точного удара нападающего «Алавеса» Эдгара Мендеса.

«Барселона» испытывает ощутимые проблемы при игре на выезде. Если поражение от «Атлетико» (0:1) можно списать на уровень соперника (все-таки лидер чемпионата, да и счет минимальный), то остальные неудачные матчи вызывают серьезные вопросы специалистов и болельщиков. 17 октября 2020 года каталонцы проиграли «Хетафе» (0:1), а 5 декабря остались без очков после визита к «Кадису» (1:2). Ну и конечно не стоит забывать провал в полуфинале Кубка, после которого шансы на трофей выглядят весьма скромными. 10 февраля «Барселона» уступила в гостях со счетом 0:2. Примечательно, что в роли соперника выступала «Севилья».

Кадровые проблемы

«Севилья»: Акуна, Окампос (оба – травмы)
«Барселона»: Араухо, Коутиньо, Пьянич, Роберто, Фати (все – травмы)

Последние 10 матчей в Примере

7 побед «Барселоны», 3 ничьи. История противостояния сегодняшних соперников насчитывает 173 матча. «Севилья» играла против «Барселоны» чаще, чем против любого другого соперника. Однако количество – это одно, а качество – совсем другое. Красно-белые пока не дотягивают до отметки 25 процентов выигранных встреч (41 победа за все время). В десяти последних матчах, проведенных в рамках Примеры, «Севилья» смогла набрать лишь три очка, ни разу не обыграв соперника. Однако, в последнее время наметился определенный прогресс – две ничьи подряд, а также победа над каталонцами в полуфинале Кубка Короля (2:0).

Судья

Алехандро Хосе Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе). 38-летний арбитр проводит свой девятый сезон в Пример и на текущий момент обслужил уже более 150 матчей. Предстоящий поединок станет для рефери юбилейным в отношении как «Севильи», так и «Барселоны». Обе команды Эрнандес выводил на поле на матч чемпионата Испании по 19 раз. Красно-белые одержали 11 побед, а также сыграли вничью и проиграли по 4 раза. Каталонцы выступили чуть хуже – 9 побед, 7 ничьих и 3 поражения. Очный поединок в соперников в рамках национального первенства арбитр будет впервые. Но подобный опыт все же имеется. 17 августа 2016 года судья зафиксировал крупную победу «Барселоны» над «Севильей» в финале Суперкубка Испании (3:0).

Варианты ставок для рассмотрения

«Севилья» не проиграет (1,65)
Количество забитых голов: 2 или 3 (1,91)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 февраля 2021 года