«Севилья» — «Валенсия»: прогноз на матч Примеры. Останутся ли хозяева в чемпионской гонке?

12 мая 2021 года «Севилья» примет на своем поле «Валенсию» в 36 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Севилья» — «Валенсия»

Футбол. Чемпионат Испании. 36-й тур
Начало игры:
12 мая, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Севилья»: +22=5-8 (дома +12=1-4), 71 очко

«Валенсия»: +9=12-14 (в гостях +2=5-10), 39 очков

Расклад

«Севилья» не может выиграть в двух турах подряд, проиграв дома «Атлетику» (0:1) и поделив очки с «Реалом» (2:2) на выезде. Тем не менее, команда выполнила главную задачу на сезон, квалифицировавшись в Лигу чемпионов на будущий сезон. Формально, андалусийцы все еще не впали из чемпионской гонки, но даже занять призовое место будет для них проблематично. Команда Хулена Лопетеги ударно провела март-апрель, выиграв за этот период 7 из 8 матчей в Примере.

«Валенсия» же наверняка хочет, чтобы текущий сезон поскорее завершился. «Летучие мыши» лишь на прошлой неделе сохранили себе прописку в Примере на будущий год. Победы даются им с большим трудом. Набранные три очка в прошлом туре в игре с «Вальядолидом» (3:0) стали первыми за семь туров, а сохранить свои ворота в неприкосновенности до этой игры валенсийцы не могли 10 матчей подряд. Ужасно команда играет на выезде, где за весь сезон выиграла лишь два раза: у «Реал Сосьедада» (1:0) в сентябре и у того же многострадального «Вальядолида» (1:0) в январе.

Кадровые проблемы

«Севилья»: нет
«Валенсия»: нет

Последние личные встречи

Три последние очные встречи «Севилья» выиграла «всухую» с общим счетом 5:0. В рамках Примеры шесть предыдущих матчей команды забивали друг другу не более двух голов. «Севилья» не проигрывала «Валенсии» на своем поле в 18 случаях из 20. Гостям, по большому счету, уже ничего не нужно с турнирной точки зрения, а вот хозяева все еще имеют шансы на медали. Вчерашняя осечка «Барселоны» в игре с «Леванте» добавит мотивации подопечным Хулена Лопетеги.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Севильи» с форой -1 (1,77)
Тотал меньше 3.0 (1,77)
Обе забьют: нет (1,96)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 12 мая 2021 года