Донецкий «Шахтер» не смог выйти в 1/8 финала Лиги Европы. В ответном матче первого раунда плей-офф украинский клуб уступил «Марселю» — 1:3 и 3:5 по сумме двух игр.

Первый матч на прошлой неделе завершился вничью – 2:2, и сегодня борьба тоже была равной до последних минут. Гости открыли счет с пенальти, но «Марсель», впервые игравший под руководством нового тренера Жан-Луи Гассе, быстро забил ответный мяч — нападающий сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал выход один на один.

Судьба встречи решилась в концовке. Сначала все тот же Обамеянг отдал элегантную голевую скидку пяткой Исмаиле Сарру. А на 81-й минуте вратарь «Шахтера» Дмитрий Ризнык промахнулся на выходе, и «Марсель», поразив пустые ворота, снял все вопросы о победителе – 3:1.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

Марсель – Шахтер – 3:1 (1:1)

Голы: Судаков (пенальти), 12 – 0:1, Обамеянг (Арит), 23 – 1:1, Сарр (Обамеянг), 74 – 2:1, Кондобиа, 81 – 3:1.

Первый матч — 2:2

Ренн – Милан – 3:2 (первый матч – 0:3)

Карабах – Брага – 2:3 (4:2)

Спортинг – Янг Бойз – 1:1 (3:1)

Спарта – Галатасарай – 4:1 (2:3)

Тулуза – Бенфика – 0:0 (1:2)

Фрайбург – Ланс – 3:2 (0:0)