«Шахтер» – «Реал»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Мадридцы возьмут реванш за прошлый сезон?

20 октября 2021 года донецкий «Шахтер» примет на своем поле мадридский «Реал» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Шахтер» (Украина) – «Реал» (Испания)

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур
Начало игры:
19 октября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация

Результаты в сезоне-2021/22

«Шахтер»: +12=4-2 (дома: +7=1-2), голы  38-12
«Реал»: +6=2-2 (в гостях: +2=1-1), голы 30-12

Расклад

«Шахтер» новый сезон чемпионата Украины начал довольно успешно — в 11 матчах одержав 8 побед при двух ничьих и одном домашнем поражении от «Александрии» (1:2). Однако на 3 очка «Шахтер» уступает киевскому «Динамо» и идет на второй строчке в таблице. «Шахтер» в этом сезоне уступил пока только 2 раза и не самым сильным соперникам – на старте чемпионата «горняки» уступили дома «Александрии» (1:2) и в Лиге чемпионов — «Шерифу» (0:2) в гостях. В чемпионате «Шахтер» одержал уже 5 крупных побед, а также стал еще и обладателем Суперкубка Украины, одолев «Динамо» из Киева (3:0). После поражения от «Шерифа» «Шахтер» не проигрывает 6 встреч подряд (4 победы, 2 ничьи). Во втором туре Лиги чемпионов «Шахтер» дома сыграл вничью с «Интером» (0:0).

«Реал» в концовке прошлого сезона уступил в борьбе за чемпионство, отстав от земляков из «Атлетико» всего на 2 очка. В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании «Реал» пока также идет на втором месте, отставая на 3 очка от «Реал Сосьедада», но имея одну игру в запасе. Резвое начало сезона (4 победы, 1 ничья) сменил небольшой спад – две последние встречи «Реал» провалил, сыграв вничью с «Вильярреалом» (0:0 дома) и уступив «Эспаньолу» (1:2 в гостях). В Лиге чемпионов начали с победы над «Интером» (1:0), но затем сенсационно уступили «Шерифу» на родном стадионе (1:2). 

Кадровые проблемы

«Шахтер»: Дентиньо, Коноплянка, Жуниор Мораес, Траоре (все — травмы)
«Реал»: Йович, Карвахаль, Азар,Иско, Бэйл, Себальос (все — травмы)

Последние личные встречи

Команды встречались в рамках Лиги чемпионов 4 раза и одержали по 2 победы. Если в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2015/16 две победы праздновал «Реал» (4:0 дома и 4:3 в гостях), то в сезоне-2020/21 уже «горняки» смогли выиграть у мадридцев оба матча в группе (3:2 в гостях и 2:0 дома).

Судья

Срджан Йованович (Сербия). В рамках основного турнира Лиги чемпионов провел всего 3 встречи, но одна из них стоит особняком – в прошлом сезоне он уже обслуживал матч «Шахтера» и «Реала» в Лиге чемпионов, тогда 3 очка из Испании увез «Шахтер» (3:2), а Йованович показал игрокам обеих команд по 2 желтые карточки.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» (1,65)
Обе забьют: да (1,68)
Тотал больше 3 (1,98)
«Реал» забьет в обоих таймах: да (2,24)